Первые в 2016 году соревнования по апхиллу

Анонсы и события

Первые в 2016 году соревнования по апхиллу

Сообщение Румын » 04 апр 2016, 10:37

В воскресенье, 3 апреля, во Владивостоке прошли первые в новом сезоне соревнования по апхиллу – скоростному подъему на велосипеде. Десятки велолюбителей и профессионалов в считанные минуты покорили сопку улицы Сабанеева в районе остановки «Баляева».

«На улице уже достаточно тепло, поэтому сезон открыть мы решили уже в апреле, — рассказал организатор соревнований Денис Пятаков. — Так как многие впервые после зимы сели на велосипед, трассу мы выбрали простую. Во-первых, она короткая – всего полтора километра, во-вторых, она почти полностью покрыта асфальтом, хотя мы традиционно выбираем пересеченную местность».

По словам участников, преодолеть эту трассу несложно – практически не важны физические данные человека и технические характеристики велосипеда:

«Горный велосипед у меня сейчас сломан, так что для сегодняшней гонки я выбрал складной велик с маленькими колесами, — рассказал участник Андрей Ковалев. — У него есть, конечно, и свои преимущества – колеса крутить легче, да и держать равновесие проще, так как центр тяжести находится намного ниже, чем у горных велосипедов».

На соревнования по апхиллу велосипедисты собираются, в основном, из желания активно провести время – по словам организаторов, за 4 года существования импровизированного клуба количество его участников постоянно растет.

По сигналу свистка спортсмены рванулись вперед. Уже после нескольких мгновений определились фавориты – они покорили сопку менее чем за 10 минут. Остальные велосипедисты растянулись длинной вереницей и не спеша преодолевали несложный, но затяжной маршрут.

По итогам заезда победу одержал Максим Руднев:

«Свой велосезон я открыл еще в феврале, когда готовился к гонке "Тур де Папенберг", так что гонка мне показалась достаточно простой; в черте города есть намного более сложные для покорения сопки. После затяжного подъема был спуск, который позволил набрать комфортную скорость и легче зайти в следующий подъем. Последний отрывок трассы пришелся на крутой земляной вал, но на него сил осталось достаточно».

Читать далее: http://www.newsvl.ru/sport/2016/04/03/1 ... z44oVk5ldQ
Новости Владивостока на VL.ru
www.velo-vlad.ru свободный форум велосипедистов Владивостока
Румын
Администратор

Re: Первые в 2016 году соревнования по апхиллу

Сообщение Aleshkem » 04 апр 2016, 17:54

Раньше писать надо было об этом)
Aleshkem

Вернуться в Вело Владивосток

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика