В субботу Влад-к впервые примет соревнования по дуатлону

Анонсы и события

В субботу Влад-к впервые примет соревнования по дуатлону

Сообщение Румын » 25 авг 2015, 15:38

В субботу Владивосток впервые примет соревнования по дуатлону

Изображение
В следующую субботу, 29 августа, во Владивостоке впервые пройдут соревнования по дуатлону и бегу по пересеченной местности. Местом проведения выбран остров Русский.

По словам организаторов, природный рельеф Русского острова позволяет сделать трассу наиболее интересной, что подарит участникам много ярких впечатлений и новых эмоций. Гонка «Остров» будет состоять из двух частей.

Первая, это непосредственно сам дуатлон, участникам которого предстоит пробежать 5 км и проехать на велосипеде 10 км. Бежать предстоит по пересеченной местности. Трасса проходит сначала по побережью, а затем вокруг Новосильцевской батареи. После чего участники садятся на велосипед и проезжают с мыса Поспелова до пос. Канал и обратно.

Вторая часть – это только трейлраннинг. Участникам забега предстоит только пробежать 5 км по пересеченной местности вокруг батареи Новосильского, включая несколько интересных и непростых подъемов.

По информации организаторов, мероприятие такого формата проводится впервые в Приморье и планирует стать ежегодным.

Старт: о. Русский, п. Поспелово, 11.00. Стартовый взнос: 300 руб., 400 руб.

Подробная информация на http://rundnsrun.ru/events/duatlon_ostrov/. Справки по телефону: +7-914-705-43-06.

Новости Владивостока на VL.ru
www.velo-vlad.ru свободный форум велосипедистов Владивостока
Румын
Администратор

Re: В субботу Влад-к впервые примет соревнования по дуатлону

Сообщение Румын » 31 авг 2015, 12:51

Гонка «Остров» выявила лучших приморцев в дуатлоне и беге по пересеченной местности

В субботу, 29 августа, в поселке Поспелово на острове Русском состоялись первые для Приморья соревнования по дуатлону и бегу по пересеченной местности. Гонка «Остров» объединила более 80 спортсменов разного уровня подготовки из Владивостока, поселка Новошахтинский, Уссурийска, села Лазо, Находки и Большого Камня.

Изначально гонку «Остров» разделили на две части – дуатлон и трейлраннинг. В первой соревновались 53 спортсмена, а вот в забеге по пересеченной местности принял участие 31 человек. Но стартовали все атлеты одновременно, сразу после разминки, которую провела инструктор RunDNSRun Ольга Гаева.

В обеих дисциплинах людей разделили и по возрастным категориям, и по полу. Участники кросса были поделены на три класса, а те, кто решил попробовать свои силы в дуатлоне, подсчитывали потом результаты в шести разных возрастных группах.

В пятикилометровую гонку приморцы вступили с азартом. Пробежав вдоль побережья, они свернули к батарее Новосильского и обратно направлялись уже по лесной дороге. Те, кто участвовал в трейлраннинге, довольно быстро пересекли финишную черту. А вот дуатлонисты сразу направились к своим велосипедам, на которых им предстояло проехать чуть меньше девяти километров до поселка Канал и обратно.

«Для человека со средней подготовкой дистанция сама по себе не сложная. Но довольно интересная. Я считаю, мероприятие очень хорошо организовали. Я доволен, что решил поучаствовать, но не удовлетворен своим результатом, потому что хотел бы первое место занять, – рассказал участник соревнований Павел Лисичкин (Владивосток, дуатлон). – Если в следующем году будет возможность, обязательно приеду».

Стоит отметить, что прошедшая гонка была максимально приближена к стандарту дуатлона, но все-таки немного упрощена. В классическом понимании непрерывное спортивное двоеборье включает в себя легкоатлетический кросс, велогонку и еще один легкоатлетический кросс. Участники «пробного» дуатлона во Владивостоке второй кросс не бежали, но зато с первыми двумя заданиями расправлялись довольно легко.

«Мы в семье поддерживаем здоровый образ жизни, поэтому с радостью решили поучаствовать в таких соревнованиях. Это здорово и весело, почему бы в конце лета не провести так время. Я не могу сказать, что я умелый велосипедист, но ехали мы очень хорошо. Трасса удобная, живописная, все отлично размечено, – поделилась участница дуатлона Анна Дмитриева (Владивосток, член сборной России по гребле на лодках класса «Дракон», КМС по гребле). – Дождь нам вообще не помешал, он буквально несколько минут шел. Да и легче в такую погоду бегать, потому что нет духоты и жары. Очень комфортно было. Я считаю, что люди очень многое теряют, игнорируя спорт и такие события».

Для участия в трейлраннинге ограничений для желающих никаких нет. Да и для того, чтобы соревноваться в дуатлоне, нужно соблюсти всего два элементарных требования техники безопасности для велосоревнований: иметь исправный велосипед и надеть защитный шлем.

Идея соревнований принадлежала Вячеславу Калошину, Юлии Редькиной и Александру Марамчину. Как рассказал корреспонденту VL.ru Вячеслав Калошин, соревнования по дуатлону и трейлраннингу станут традиционными, но приобретут более широкий формат:

«Может быть, в следующем году событие трансформируется во что-то более грандиозное. Здесь отличное место для таких соревнований, которые, кстати, интересуют и привлекают иностранцев. Могу сказать, что времени на организацию этой гонки у нас было совсем мало. За какие-то погрешности мы, конечно, с себя ответственность не снимаем. Но на всякий случай приносим извинения, если кому-то что-то не понравилось. В следующий раз все будет гораздо масштабней и интересней».

Отметим, что 26 сентября во Владивостоке пройдет Международный полумарафон «Мосты Владивостока», который призван объединить любителей и профессионалов бега России и Азии. Старт этого марафона будет на материке, финиш – на территории кампуса ДВФУ. Все бегущие смогут выбрать для себя наиболее приемлемое расстояние: 21 км, 10 км или 5 км. Как рассказал координатор гонки «Остров» Константин Зырянов, на проведения такого забега организаторов вдохновили примеры Нью-Йоркского и Лондонского марафонов.

Победители трейлраннинга (бег по пересеченной местности):

Эксперты, женщины (18-35 лет): 1 место – Наталья Кайгородцева (Владивосток);
Эксперты, мужчины (18-35 лет): 1 место – Александр Вишневский (Владивосток);
Мастера, мужчины (40-49 лет): 1 место – Александр Коваленко (Большой Камень);
Ветераны, женщины (26 лет и старше): 1 место – Виктория Воробьева (Владивосток);
Юниоры (17 лет и младше): 1 место – Александр Миньков (Находка);
Юниорки (17 лет и младше): 1 место – Ирина Мясоедова (Находка).

Победители дуатлона (спортивное двоеборье):

Юниоры (17 лет и младше): 1 место – Андрей Журавлев (Владивосток);
Эксперты, женщины (16 лет и старше): 1 место – Анна Дмитриева (Владивосток);
Эксперты, мужчины (18-29 лет): 1 место – Олег Гагаркин (Владивосток);
Мастера, мужчины (30-39 лет): 1 место – Андрей Шостак (Владивосток);
Ветераны, мужчины (40 лет и старше): 1 место – Дмитрий Зиганшин (Владивосток).

http://www.newsvl.ru/sport/2015/08/30/138547/
www.velo-vlad.ru свободный форум велосипедистов Владивостока
Румын
Администратор

Вернуться в Вело Владивосток

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика